Фестиваль добрых дел в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 имени И.С. Фрадкова»

14 ноября 2018 г.

2018 года – Год волонтера и добровольца в России. С начала учебного года в МОУ «Средняя школа № 9» проходит «Фестиваль добрых дел», в ходе которого учащиеся, родители и педагоги совершают добрые дела и рассказывают о них в специальном разделе  на сайте школы.
Так, 25 октября педагоги школы присоединились к городской акции «Добрый шкаф» по сбору товаров первой необходимости для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: собрали теплые вещи, игрушки и канцелярские принадлежности для социального центра «Истоки».
За время проведения «Фестиваля добрых дел» учащиеся школы уже совершили немало добрых дел: участвовали в городских субботниках, посещали приюты для животных, уделяли внимание пожилым людям, ветеранам ВОВ, ветеранам педагогического труда, помогали библиотеке, кормили птиц, собирали макулатуру.

Впереди у ребят и их классных руководителей много планов. Итоги «Фестиваля» будут подведены в конце первого полугодия.