Источник: https://education.petrozavodsk-mo.ru/pedagogam/5321/

Модернизация муниципальной системы общего образования

Муниципальный план действий по модернизации общего образования направлен на реализацию национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Комплекс мер предполагает материально-техническое оснащение школ, совершенствование кадрового потенциала и развитие инфраструктуры муниципальной системы образования, совершенствование правового и финансово-экономического положения школ.

В рамках реализации проекта модернизации региональных систем общего образования и повышения заработной платы учителей в министерстве образования Республики Карелия открыта телефонная «горячая линия» по вопросам выплаты заработной платы учителям общеобразовательных учреждений по телефону (8142) 71-73-34.

Кроме того, на специализированном сайте проекта модернизации региональных систем общего образования организован форум, на который могут обращаться учителя с вопросами о повышении заработной платы. Указанные вопросы могут размещаться в открытом доступе, по каждому из них будет проведена соответствующая проверка, предоставлен официальный ответ также в открытом доступе.

На данном информационном ресурсе размещена основная информация о реализации проекта по модернизации региональных систем общего образования, данные о заработной плате учителей в 2011 году в разрезе субъектов РФ и имеется ссылка на сайт kpmo.ru, где можно найти информацию по данным о средней заработной плате учителей на уровне общеобразовательных учреждений.

2017 © Управление образования городского округа